本文將詳細說明如何停用裝置上的 eSIM。
如何在 iOS 裝置上關閉 eSIM?
請按照以下步驟,快速停用 iOS 裝置上的 eSIM:
- 前往 設定:
- 選擇「行動服務」 (在某些 iPhone 裝置上可能稱為「行動網路」 ):
- 點選您想停用的 eSIM :
- 將「啟用此號碼」切換至「關閉」位置:
如何在 Android 裝置上關閉 eSIM?
請按照以下步驟,快速停用 Android 裝置上的 eSIM:
- 前往設定:
- 開啟「連線」:
- 開啟「SIM 卡管理員」:
- 選擇您想停用的 eSIM ,並將其切換至「關閉」位置: