跳至主內容

如何關閉 eSIM?

本文將詳細說明如何停用裝置上的 eSIM。

 

如何在 iOS 裝置上關閉 eSIM?

請按照以下步驟,快速停用 iOS 裝置上的 eSIM:

  1. 前往 設定

    iOS 設定圖示已醒目顯示
     
  2. 選擇「行動服務」 (在某些 iPhone 裝置上可能稱為「行動網路」 ):

    iOS 設定頁面,其中行動服務已醒目顯示
     
  3. 點選您想停用的 eSIM

    行動服務頁面,其中 eSIM 已醒目顯示
     
  4. 將「啟用此號碼」切換至「關閉」位置:

    eSIM 頁面,啟用此號碼已啟用並反白顯示
     

如何在 Android 裝置上關閉 eSIM?

請按照以下步驟,快速停用 Android 裝置上的 eSIM:

  1. 前往設定

    Android 設定圖示
     
  2. 開啟「連線」:

    Android 設定,其中「連線」已醒目顯示
     
  3. 開啟「SIM 卡管理員」:

    已醒目顯示 SIM 卡管理員的連線頁面
     
  4. 選擇您想停用的 eSIM ,並將其切換至「關閉」位置:

    SIM 卡管理員頁面,其中 eSIM 已醒目顯示

這篇文章是否有幫助?

找不到您需要的內容?

  • 即時聊天

  • 電子郵件表單

點擊「與客服人員洽談」即表示您同意我們的服務條款,並確認已閱讀我們的隱私權政策