跳至主內容

如何將 Saily eSIM 從 iOS 轉移至其他裝置

在本文中,您將了解如何將 Saily eSIM 轉移至其他裝置。 請注意,如果您已變更 eSIM 預設,可能還需要輸入 PIN/PUK 碼才能繼續操作。

請按照以下步驟進行設定:

  1. 將目前裝置上的 eSIM 解除安裝
    1. 若要解除安裝 eSIM,請前往設定

      設定圖示已醒目顯示
       
    2. 點選「行動服務 」(也可能稱為 行動數據):

      設定頁面,行動服務已醒目顯示
       
    3. 點按您的 eSIM (在這個例子中是 eSIM 2, 商務):

      標示出 eSIM 並設為開啟的行動服務頁面
       
    4. 點選「刪除 eSIM」:

      eSIM 頁面,其中「刪除 eSIM」已醒目顯示
       
  2. 刪除 eSIM 後,開啟Saily 應用程式。
  3. 點按「安裝 eSIM:

    Saily 應用程式主頁,中間的「安裝 eSIM」已醒目顯示
     
  4. 點選「與他人共用 eSIM」:

    eSIM 彈出式視窗,其中「與他人共用 eSIM」已醒目顯示
     
  5. 請使用其他裝置掃描 QR 碼 ,並依照螢幕上的指示操作:

    QR 碼彈出式視窗,其中「繼續」已醒目顯示
  1.  

這篇文章是否有幫助?

找不到您需要的內容?

  • 即時聊天

  • 電子郵件表單

點擊「與客服人員洽談」即表示您同意我們的服務條款,並確認已閱讀我們的隱私權政策