跳至主內容

如何排除 iOS 網速緩慢的問題

使用 Saily eSIM 時,可能會因為網路壅塞、訊號覆蓋等因素而遇到網速較慢的情況。 在本文中,您將了解如何排除 iOS 裝置上網速緩慢的問題。

 

啟用和停用飛航模式

  1. 前往設定:

    iOS 設定圖示已醒目顯示
     
  2. 開啟飛航模式

    設定頁面,飛航模式已關閉並醒目顯示
     
  3. 等待 15 秒鐘。
  4. 關閉飛航模式
     

重啟 iOS 裝置

  1. 長按降低音量按鈕 +側邊按鈕,直到出現關機滑桿:

    手機介面,箭頭指向降低音量和關機按鈕
     
  2. 拖曳滑桿,並將 iOS 裝置關閉
  3. 按住右側按鈕,直到看到 Apple 標誌,即可重新開啟裝置:

    手機介面,箭頭指向關機按鈕

 

手動選擇網路供應商

  1. 前往設定

    iOS 設定圖示已醒目顯示
     
  2. 選擇行動服務 (在某些 iOS 裝置上,可能稱為行動網路):

    設定頁面,行動服務已醒目顯示
     
  3. 點按 已安裝的 eSIM(在此情況下為 行動數據):

    行動服務圖示,其中行動數據已醒目顯示並設為開啟
     
  4. 點按網路選擇:

    行動數據頁面,網路選擇已醒目顯示
     
  5. 將「自動」選項關閉

    網路選擇頁面,自動已關閉並醒目顯示
     
  6. 選擇由 Saily 提供的網路。 
     

如果這些步驟無法幫到您,或您仍遇到無法上網的問題,請隨時透過即時聊天或客服請求聯絡我們的 24 小時全天候客服。

這篇文章是否有幫助?

找不到您需要的內容?

  • 即時聊天

  • 電子郵件表單

點擊「與客服人員洽談」即表示您同意我們的服務條款,並確認已閱讀我們的隱私權政策