如果您購買了 Saily 方案,可能會想知道自己已經用了多少流量。 本文中將介紹在 iOS 和 Android 裝置上,如何查看 Saily eSIM 的可用行動數據量。
透過 Saily 應用程式查看 Saily 數據用量
- 打開 Saily 應用程式。
- 剩餘的流量會顯示在螢幕中央的 Saily eSIM 下方。
透過 iOS 設定查看 Saily 數據用量:
- 開啟「設定」。
- 選擇「行動服務」(也可能稱為「行動網路」):
- 在頁面下方,您可以看到目前 SIM/eSIM 每個使用期間的行動數據用量。
透過 Android 系統設定查看 Saily 數據用量:
- 開啟「設定」。
- 點按「連線」。
- 點選「數據使用量」,您可在此處查看 SIM 卡、Saily eSIM 及 Wi-Fi 連線的所有數據用量。