跳至主內容

如何查看目前的 Saily 數據用量?

如果您購買了 Saily 方案,可能會想知道自己已經用了多少流量。 本文中將介紹在 iOS 和 Android 裝置上,如何查看 Saily eSIM 的可用行動數據量。

 

透過 Saily 應用程式查看 Saily 數據用量

  1. 打開 Saily 應用程式

    iOS 搜尋中已醒目顯示 Saily 應用程式

     
  2. 剩餘的流量會顯示在螢幕中央的 Saily eSIM 下方。

    Saily 主選單,應用程式中間醒目顯示 4.16 GB

     

透過 iOS 設定查看 Saily 數據用量:

  1. 開啟「設定」。

    iOS 設定圖示已醒目顯示
     
  2. 選擇「行動服務」(也可能稱為「行動網路」):

    iOS 設定選單,其中行動服務已醒目提示
     
  3. 在頁面下方,您可以看到目前 SIM/eSIM 每個使用期間的行動數據用量

    iOS 設定選單,其中行動數據、目前期間和目前期間漫遊已醒目顯示
     

透過 Android 系統設定查看 Saily 數據用量:

  1. 開啟「設定」。

    已醒目顯示 Android 設定圖示
     
  2. 點按「連線」。

    Android 系統設定選單,其中「連線」已醒目顯示
     
  3. 點選「數據使用量」,您可在此處查看 SIM 卡、Saily eSIM 及 Wi-Fi 連線的所有數據用量。

    Android 連線設定選單,其中數據用量已醒目顯示

這篇文章是否有幫助?

找不到您需要的內容?

  • 即時聊天

  • 電子郵件表單

點擊「與客服人員洽談」即表示您同意我們的服務條款,並確認已閱讀我們的隱私權政策