跳到主内容

如何查看我当前的 Saily 数据流量使用情况?

如果您购买了 Saily 套餐,可能会想查看已使用的数据流量。 在本文中,您将了解在 iOS 和 Android 设备上,如何查看 Saily eSIM 的可用移动数据流量。

 

通过 Saily 应用查看 Saily 流量使用情况

  1. 打开 Saily 应用

    iOS 搜索中,Saily 应用已高亮显示

     
  2. 剩余流量将显示在屏幕中间的 Saily eSIM 下方。

    Saily 主菜单页面,其中应用中间位置的 4.16 GB 已高亮显示

     

通过 iOS 设置查看 Saily 流量使用情况:

  1. 打开设置

    iOS 设置图标已高亮显示
     
  2. 选择移动服务(或者,它可能被称为蜂窝):

    iOS 设置菜单,其中移动服务已突出显示
     
  3. 在页面下方,您可以看到当前 SIM/eSIM按期限的手机流量使用情况

    iOS 设置菜单,已高亮显示移动数据、当前周期和当前周期漫游
     

通过 Android 设置查看 Saily 数据流量使用情况:

  1. 打开设置

    Android 设置图标已高亮显示
     
  2. 轻触连接

    Android 设置菜单,其中“连接”已高亮显示
     
  3. 点击数据使用情况 – 您可在此处查看 SIM 卡、Saily eSIM 以及 Wi-Fi 连接的所有数据使用情况。

    Android 连接设置菜单,其中数据流量使用情况已高亮显示

这篇文章有帮助吗?

找不到您需要的内容?

  • 实时聊天

  • 电子邮件表单

点击“联系客服”,即表示您同意我们的服务条款,并确认已阅读我们的隐私政策