如果您购买了 Saily 套餐,可能会想查看已使用的数据流量。 在本文中,您将了解在 iOS 和 Android 设备上,如何查看 Saily eSIM 的可用移动数据流量。
通过 Saily 应用查看 Saily 流量使用情况
- 打开 Saily 应用。
- 剩余流量将显示在屏幕中间的 Saily eSIM 下方。
通过 iOS 设置查看 Saily 流量使用情况:
- 打开设置。
- 选择移动服务(或者,它可能被称为蜂窝):
- 在页面下方,您可以看到当前 SIM/eSIM按期限的手机流量使用情况。
通过 Android 设置查看 Saily 数据流量使用情况:
- 打开设置。
- 轻触连接。
- 点击数据使用情况 – 您可在此处查看 SIM 卡、Saily eSIM 以及 Wi-Fi 连接的所有数据使用情况。