跳至主內容

Saily eSIM 熱點設定教學

這篇教學將帶您輕鬆搞定 Saily eSIM 的網路分享設定。 請根據您使用的裝置,參考下方的對應步驟。

 

iOS 裝置熱點設定指南

若要在 iOS 裝置上設定熱點,請按以下步驟操作:

  1. 啟用 eSIM 後,請前往「設定」:

    iOS 設定圖示已醒目顯示
     
  2. 點按「行動數據」 (在某些裝置上,可能稱為「 行動網路」)

    行動數據在「設定」頁面中已醒目標示
     
  3. 選擇「個人熱點」:

    行動數據頁面,個人熱點已醒目顯示並設為關閉
     
  4. 啟用「允許其他人加入」旁邊的開關

    個人熱點頁面,其中「允許其他人加入」已醒目顯示
     

Android 裝置熱點設定指南

若要在 Android 裝置上設定熱點,請按以下步驟操作:

  1. 啟用 eSIM 後,請前往「設定」:

    Android 設定圖示已醒目顯示
     
  2. 點選「連線」:

    設定頁面,其中「連線」已醒目顯示
     
  3. 選擇「行動熱點與網路共享功能」:

    已醒目顯示「行動熱點與網路共享功能」的「連線」頁面
     
  4. 點選「行動熱點」 ,然後將其啟用

    行動熱點已啟用並醒目顯示的熱點頁面
     

完成上述步驟後,就能開始使用熱點分享網路了。

這篇文章是否有幫助?

找不到您需要的內容?

  • 即時聊天

  • 電子郵件表單

點擊「與客服人員洽談」即表示您同意我們的服務條款,並確認已閱讀我們的隱私權政策