跳到主内容

如何关闭 eSIM?

在本文中,我们将介绍如何在设备上停用 eSIM 的步骤。

 

如何在 iOS 设备上关闭 eSIM?

请按照以下步骤快速停用 iOS 设备上的 eSIM:

  1. 前往 设置

    iOS 设置图标已突出显示
     
  2. 选择移动服务(在某些 iPhone 设备上可能称为蜂窝):

    iOS 设置页面,其中移动服务已突出显示
     
  3. 点击您希望禁用的 eSIM

    “移动服务”页面,其中 eSIM 已突出显示
     
  4. 启用此号码切换到关闭位置:

    eSIM页面,启用此号码已启用并已突出显示
     

如何在 Android 设备上关闭 eSIM?

请按照以下步骤快速停用 Android 设备上的 eSIM:

  1. 前往设置

    Android 设置图标
     
  2. 打开连接

    Android 设置,其中连接已突出显示
     
  3. 打开 SIM 管理器

    连接页面,SIM 管理器已突出显示
     
  4. 选择您想要禁用的 eSIM,并将其切换到关闭位置:

    SIM 管理器页面,其中 eSIM 已突出显示

这篇文章有帮助吗?

找不到您需要的内容?

  • 实时聊天

  • 电子邮件表单

点击“联系客服”,即表示您同意我们的服务条款,并确认已阅读我们的隐私政策