在本文中,我们将介绍如何在设备上停用 eSIM 的步骤。
如何在 iOS 设备上关闭 eSIM?
请按照以下步骤快速停用 iOS 设备上的 eSIM:
- 前往 设置:
- 选择移动服务(在某些 iPhone 设备上可能称为蜂窝):
- 点击您希望禁用的 eSIM:
- 将启用此号码切换到关闭位置:
如何在 Android 设备上关闭 eSIM?
请按照以下步骤快速停用 Android 设备上的 eSIM:
- 前往设置:
- 打开连接:
- 打开 SIM 管理器:
- 选择您想要禁用的 eSIM,并将其切换到关闭位置:
在本文中,我们将介绍如何在设备上停用 eSIM 的步骤。
请按照以下步骤快速停用 iOS 设备上的 eSIM:
请按照以下步骤快速停用 Android 设备上的 eSIM: