在本文中,您将了解如何在设备上启用数据漫游。 方法如下:
如何在 iOS 上启用数据漫游
- 前往设置:
-
打开移动服务(在某些 iPhone 设备上可能称为蜂窝移动数据):
- 选择您的 Saily eSIM(在此示例中为商务):
- 将数据漫游切换至启用:
如何在 Android 上启用数据漫游
请注意,步骤可能因设备而异。
- 前往设置:
- 打开连接:
- 选择移动网络:
- 将数据漫游切换为启用:
如何在 Google Pixel 上启用数据漫游
- 前往设置:
- 选择网络和互联网:
- 选择 SIM卡:
- 点击 Saily eSIM,确保您正在使用它(开关设置为开启):
- 将数据漫游切换为激活: