跳到主内容

如何启用数据漫游?

在本文中,您将了解如何在设备上启用数据漫游。 方法如下:

 

如何在 iOS 上启用数据漫游

  1. 前往设置:

    iOS 设置图标已突出显示

     
  2. 打开移动服务(在某些 iPhone 设备上可能称为蜂窝移动数据):

    iOS 设置页面,其中移动服务已突出显示

     
  3. 选择您的 Saily eSIM(在此示例中为商务):

    iOS 移动服务页面,其中商务已突出显示并设置为开启

     
  4. 数据漫游切换至启用

    iOS 移动服务页面,其中数据漫游已启用并已突出显示

 

如何在 Android 上启用数据漫游

请注意,步骤可能因设备而异。

  1. 前往设置

    Android设置图标已突出显示
     
  2. 打开连接

    Android 设置页面,其中突出显示了“连接”
     
  3. 选择移动网络:

    Android 连接页面,其中移动网络已突出显示
     
  4. 数据漫游切换为启用:

    Android 移动网络页面,其中数据漫游已启用并已突出显示

 

如何在 Google Pixel 上启用数据漫游

  1. 前往设置

    Google Pixel 设置图标已突出显示
     
  2. 选择网络和互联网

    Google Pixel 设置页面,其中网络 & 互联网已突出显示
     
  3. 选择 SIM卡:

    Android 网络 & 互联网页面,其中 SIM 卡已突出显示
     
  4. 点击 Saily eSIM,确保您正在使用它(开关设置为开启):

    Android SIM 页面,其中 eSIM 已突出显示
     
  5. 数据漫游切换为激活:

    SIM 页面,已启用漫游并已突出显示
     

这篇文章有帮助吗?

找不到您需要的内容?

  • 实时聊天

  • 电子邮件表单

点击“联系客服”,即表示您同意我们的服务条款,并确认已阅读我们的隐私政策