跳到主内容

如何排除 iOS 上的网速缓慢问题

使用 Saily eSIM 时,您可能会遇到网络速度较慢的情况,原因包括网络拥堵、覆盖范围等因素。 在本文中,您将了解如何解决 iOS 设备上的网络速度缓慢问题。

 

启用和禁用飞行模式

  1. 前往设置:

    iOS设置图标已突出显示
     
  2. 打开飞行模式

    设置页面,飞行模式关闭并突出显示
     
  3. 等待 15 秒。
  4. 关闭飞行模式
     

重启您的 iOS 设备

  1. 长按调低音量按钮 + 侧边按钮,直到出现关机滑块:

    手机,箭头指向调低音量按钮和关机按钮
     
  2. 拖动滑块并将您的 iOS 设备关闭
  3. 按住右侧按钮,直到看到 Apple 徽标,即可重新开机:

    手机,箭头指向关机按钮

 

手动选择网络运营商

  1. 前往设置

    iOS设置图标已突出显示
     
  2. 选择移动服务(在某些 iOS 设备上,可能称为蜂窝):

    突出显示“移动服务”的“设置”页面
     
  3. 轻触已安装的 eSIM(在此示例中为移动数据):

    移动服务图标,其中移动数据已突出显示并设置为开启
     
  4. 轻触网络选择:

    移动数据页面,网络选择已突出显示
     
  5. 自动选项关闭

    网络选择页面,自动已关闭并突出显示
     
  6. 选择由 Saily 提供的网络。 
     

如果这些步骤无济于事,并且您仍然遇到互联网问题,请随时通过实时聊天或支持请求联系我们的24小时客户支持服务。

这篇文章有帮助吗?

找不到您需要的内容?

  • 实时聊天

  • 电子邮件表单

点击“联系客服”,即表示您同意我们的服务条款,并确认已阅读我们的隐私政策