本文将介绍如何使用 Saily eSIM 设置热点。 请按照以下适用于您设备的指南之一进行操作。
如何在 iOS 上设置热点
要在您的 iOS 设备上设置热点,请按照以下步骤操作:
- 启用 eSIM 后,前往 设置:
- 轻触移动数据流量(在某些设备上,可能称为蜂窝数据)
- 选择个人热点:
-
启用旁边的滑块,以允许其他人加入:
如何在 Android 上设置热点
要在 Android 设备上设置热点,请按照以下步骤操作:
- 启用 eSIM 后,前往设置:
- 轻触连接:
- 选择移动热点和网络共享:
- 点击移动热点并启用:
[ALT="热点页面,其中移动热点已启用并突出显示">
完成这些步骤后,您的热点即可使用。