跳到主内容

如何使用 Saily eSIM 设置热点

本文将介绍如何使用 Saily eSIM 设置热点。 请按照以下适用于您设备的指南之一进行操作。

 

如何在 iOS 上设置热点

要在您的 iOS 设备上设置热点,请按照以下步骤操作:

  1. 启用 eSIM 后,前往 设置

    iOS 设置图标已高亮显示
     
  2. 轻触移动数据流量(在某些设备上,可能称为蜂窝数据

    移动数据流量在“设置”页面中已突出显示
     
  3. 选择个人热点

    移动数据页面,其中个人热点已突出显示并设置为“关闭”
     
  4. 启用旁边的滑块,以允许其他人加入:

    个人热点页面,其中允许其他人加入已突出显示
     

如何在 Android 上设置热点

要在 Android 设备上设置热点,请按照以下步骤操作:

  1. 启用 eSIM 后,前往设置

    Android 设置图标已突出显示
     
  2. 轻触连接

    设置页面,其中连接已突出显示
     
  3. 选择移动热点和网络共享

    “移动热点和网络共享”的“连接”页面 
  4. 点击移动热点启用

    Hotspot page with Mobile Hotspot enabled and highlighted[ALT="热点页面,其中移动热点已启用并突出显示">
     

完成这些步骤后,您的热点即可使用。

这篇文章有帮助吗?

找不到您需要的内容?

  • 实时聊天

  • 电子邮件表单

点击“联系客服”,即表示您同意我们的服务条款,并确认已阅读我们的隐私政策